Agenda

Agenda

19 h 00 min

Reprise entraînement Seniors filles

0 h 00 min

VTT Nouvoitou ou Liffré

11 h 00 min

Réunion information et inscrition volley

11 h 00 min

Inscription P'tits loups

18 h 00 min

Reprise entraînement POUSSINS

15 h 45 min

1ère séance des ptit's loups

19 h 00 min

Reprise entraînement MINIMES

20 h 00 min

Reprise Entraînement Seniors GARS

20 h 30 min

Badminton reprise

0 h 00 min

VTT St Sauveur des Landes ou Pléchatel

0 h 00 min

6h VTT Bourgarré

0 h 00 min

VTT Helgoat Le Roch' des Monts d'Arée ou Le Pertre

0 h 00 min

VTT Chevaigné

11 h 00 min

formation table de marque

14 h 30 min

Activité JARDIN

14 h 00 min

formation table de marque

10 h 30 min

RDV câlin

13 h 00 min

Tournoi Badminton en double

21 h 45 min

Visite OUEST FRANCE

20 h 30 min

Représentation Théâtre 14 -15 - 21 et 22 nov

14 h 00 min

Atelier de fabrication de pères noël

19 h 00 min

Tournoi Noël

0 h 00 min

Oiseaux de papier

10 h 00 min

Atelier "initiationà la gravure et à l'impression"

10 h 30 min

rendez-vous câlin

19 h 30 min

tournoi Belote

16 h 00 min

L'univers du Land Rover

20 h 30 min

Concert des "Vieilles Pies"

20 h 00 min

YOGA

20 h 00 min

YOGA

20 h 30 min

Représentation Théâtre à Amanlis

15 h 00 min

Représentation Théâtre à Amanlis

8 h 00 min

Vide Grenier

20 h 30 min

Représentation Théâtre 21 et 22 mai à St Aignan

11 h 00 min

La dictée à Duduche

14 h 00 min

Sortie VTT

20 h 00 min

Fête de la musique

20 h 00 min

1ère séance YOGA

20 h 30 min

Reprise du Badminton

13 h 45 min
M13 G
Moulins

M13 Benjamin/es

20 h 00 min
REGION M
Chantepie

Chantepie / REGION M Moulins

19 h 00 min

reprise Cours d'Anglais pour les débutants

18 h 45 min

reprise cours d'anglais pour les avancés

20 h 30 min

Assemblée Générale

13 h 45 min
M13 G
Moulins

M13 Benjamin/es

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / UGS – MALGUENAC-ROHAN VOLLEY-BALL

14 h 00 min
M11 Poussin/es
Moulins

M11 Poussin/es

17 h 30 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Rennes EC

21 h 00 min
REGION M
Concarneau

Concarneau / REGION M Moulins

21 h 00 min
LIffré

Entente du pays de Liffré / DEPART M Moulins

A déterminer

Sortie VTT Breteil

13 h 30 min
M13 G

plateau à Saint M'Hervé Haut de Vilaine

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Janzé Corps Nuds

20 h 30 min
DEPART F
LIffré

Entente du pays de Liffré / DEPART F Moulins

A déterminer
COMPET SPORT
Gennes brielles cuillé

Gennes Brielles Cuillé / COMPET SPORT Moulins

A déterminer

Sortie VTT avec les enfants

20 h 00 min
COMPET LOISIR
Rennes EC

COMPET LOISIR Moulins / Rennes EC

A déterminer

Sortie VTT La Chapelle Thouarault

14 h 00 min
M11 Poussin/es
Moulins

M11 Poussin/es

17 h 30 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Entente du Pays de Liffré

19 h 30 min
Moulins

DEPART M Moulins / Rennes CPB

21 h 00 min
REGION M
Clohars Carnoet

Clohars Carnoet / REGION M Moulins

A déterminer

Sortie VTT Chavagne

21 h 00 min
REGION M
Le Rheu

Le Rheu / REGION M Moulins

A déterminer
COMPET LOISIR
Moulins

COMPET LOISIR Moulins / Noyal/Chatillon

A déterminer
COMPET SPORT
Chateaugiron

Chateaugiron / COMPET SPORT Moulins

21 h 00 min
Moulins

DEPART M Moulins / Guichen

A déterminer

Sortie VTT Lalleu

20 h 30 min
Thorigné Fouillard

Thorigné Fouillard / DEPART M Moulins

9 h 45 min
M9 Ecole de volley
Saint Grégoire

M9 Ecole de volley

A déterminer
DEPART F
Chantepie

Chantepie / DEPART F Moulins

13 h 30 min
M13 G
Gennes brielles cuillé

Gennes (St Germain) / M13 Benjamin/es

13 h 00 min
M11 Poussin/es
Louvigné de bais

Louvigné de Bais / M11 Poussin/es

A déterminer
M9 Ecole de volley
Louvigné de bais

M9 à Louvigné de Bais

A déterminer
COMPET LOISIR
Gennes brielles cuillé

Gennes Brielles Cuillé / COMPET LOISIR Moulins

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Vallée de la Seiche

20 h 45 min
COMPET LIB 4*4
Tinteniac

Tinteniac / Compet Lib 4*4

A déterminer

Sortie VTT avec les enfants

20 h 30 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Torcé

13 h 30 min
M13 G
Moulins

M13 Benjamin/es

18 h 00 min
Moulins

DEPART M Moulins / Pipriac

21 h 00 min
REGION M
Bruz JA

JA Bruz / REGION M Moulins

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Vallée de la Seiche

Vallée de la Seiche / Compet Lib 4*4

13 h 00 min
M11 Poussin/es
Gennes brielles cuillé

Gennes (ST GERMAIN DU PINEL) / M11 Poussin/es

A déterminer
M9 Ecole de volley
Gennes brielles cuillé

Gennes (St Germain) / M9 Ecole de volley

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Quimper

19 h 00 min
Rennes JA

Rennes JA / DEPART M Moulins

19 h 00 min
DEPART F
Cesson Sevigné

Cesson Sévigné / DEPART F Moulins

A déterminer
COMPET LOISIR
Moulins

COMPET LOISIR Moulins / Amanlis

A déterminer
COMPET SPORT

Vallée de la Seiche 1 / COMPET SPORT Moulins

10 h 15 min
M9 Ecole de volley
Moulins

M9 Ecole de volley

A déterminer

Sortie VTT Montreuil Sous Pérouse

13 h 15 min
M13 G
Louvigné de bais

Louvigné de Bais / M13 Benjamin/es

17 h 00 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Rennes JA

19 h 00 min
Moulins

DEPART M Moulins / Cesson Sévigné

21 h 00 min
REGION M
Cesson Sevigné

Cesson Sévigné / REGION M Moulins

Reporté
Moulins

DEPART M Moulins / Orgerblon

11 h 45 min
M11 Poussin/es
Pipriac

M11 Coupe de Bretagne tour 1

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Cesson Sevigné

Cesson Sévigné / Compet Lib 4*4

13 h 30 min

Sortie VTT Bais pour le téléthon

14 h 00 min
M11 Poussin/es
Moulins

M11 Poussin/es

9 h 30 min
M17 G
Orgerblon

Coupe de Bretagne Orgerblon / M17 G

11 h 00 min
M13 G
Moulins

Coupe de Bretagne M13 Benjamin/es / Gennes

A déterminer
M17 F
Louvigné de bais

Coupe de Bretagne Louvigné de Bais / M17 F

A déterminer
COMPET LOISIR
La Vitréenne

La Vitréenne / COMPET LOISIR Moulins

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Chanteloup

A déterminer

Sortie VTT avec les enfants

20 h 10 min

Tournoi volley de NOEL

16 h 00 min
DEPART F
Janzé Corps Nuds

COUPE du CONSEIL Janzé Corps Nuds / DEPART F Moulins

20 h 30 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Pipriac

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Moulins

Compet Lib 4*4

13 h 00 min
M11 Poussin/es
Gennes brielles cuillé

Gennes Brielles / M11 Poussin/es

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Chantepie

A déterminer
COMPET LOISIR
Moulins

COMPET LOISIR Moulins / Gennes Brielles Cuillé

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Chateaugiron

9 h 30 min
M9 Ecole de volley
Combourg

Combourg / M9 Ecole de volley

12 h 00 min
M13 G
Guichen

Guichen / M13 Benjamin/es

17 h 00 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Rennes EC

18 h 30 min
Moulins

DEPART M Moulins / Thorigné Fouillard

21 h 00 min
REGION M
Malguenac

UGS – MALGUENAC-ROHAN VOLLEY-BALL / REGION M Moulins

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Broceliande

Broceliande / Compet Lib 4*4

13 h 00 min
M13 G
Chantepie

Chantepie / M13 Benjamin/es

17 h 00 min
DEPART F
Guignen

Guignen / DEPART F Moulins

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Concarneau

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Chanteloup

13 h 15 min
M11 Poussin/es
Torcé

Torcé / M11 Poussin/es

18 h 00 min
Rennes CPB

Rennes CPB / DEPART M Moulins coupe CG

11 h 00 min
M17 G
Moulins

M17 G / Taupont et Vannes COUPE T2

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Vallée de la Seiche

Vallée de la Seiche / Compet Lib 4*4

20 h 00 min

Tournoi de belote

14 h 00 min
M13 G
Acigné

Acigné / M13 Benjamin/es

17 h 00 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Broceliande

19 h 00 min
Moulins

DEPART M Moulins / Rennes JA

21 h 00 min
REGION M
Janzé Corps Nuds

Janzé Corps Nuds / REGION M Moulins

A déterminer
COMPET LOISIR
La Vitréenne

La Vitréenne / COMPET LOISIR Moulins

A déterminer
COMPET SPORT
Chantepie

Chantepie / COMPET SPORT Moulins

17 h 30 min
Rennes CPB

Rennes CPB / DEPART M Moulins

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Clohars Carnoet

19 h 00 min
DEPART F
Guignen

Guignen / DEPART F Moulins COUPE Conseil

A déterminer
COMPET LOISIR
Moulins

COMPET LOISIR Moulins / Noyal Chatillon

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Moulins

Compet Lib 4*4

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Chateaugiron

21 h 15 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Le Rheu

9 h 30 min
M9 Ecole de volley
Le Rheu

Le Rheu / M9 Ecole de volley

13 h 15 min
M13 G
Louvigné de bais

Louvigné / M13 Benjamin/es

18 h 30 min

Sortie au Rennes VOLLEY

A déterminer
DEPART F
Pipriac

Pipriac / DEPART F Moulins

13 h 30 min
M11 Poussin/es
Moulins

M11 Poussin/es

A déterminer
COMPET LOISIR
Rennes EC

Rennes EC / COMPET LOISIR Moulins

A déterminer
COMPET SPORT
Janzé Corps Nuds

Janzé Corps Nuds / COMPET SPORT Moulins

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Vallée de la Seiche

Vallée de la Seiche / Compet Lib 4*4

21 h 00 min
LIffré

Entente du pays de Liffré / DEPART M Moulins

13 h 30 min
M11 Poussin/es
Louvigné de bais

Louvigné / M11 Poussin/es

17 h 00 min
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Torcé

5 h 30 min

Sortie au Futuroscope

9 h 30 min
M9 Ecole de volley
Goven

Goven / M9 Ecole de volley

13 h 00 min
M13 G
Moulins

M13 Benjamin/es

17 h 00 min
Moulins

DEPART M Moulins / Orgerblon

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / JA Bruz

19 h 00 min
DEPART F
Guignen

Guignen / DEPART F Moulins

9 h 19 min
COMPET LOISIR
Gennes brielles cuillé

Gennes Brielles Cuillé / COMPET LOISIR Moulins

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Janzé Corps Nuds

Janzé Corps Nuds / Compet Lib 4*4

A déterminer
COMPET SPORT
Chateaugiron

Chateaugiron / COMPET SPORT Moulins

21 h 00 min
Moulins

DEPART M Moulins / Guichen

9 h 15 min
M11 Poussin/es
Gennes brielles cuillé

Gennes / M11 Poussin/es

A déterminer
COMPET SPORT
Chanteloup

Chanteloup / COMPET SPORT Moulins

20 h 30 min
Moulins

Concert Matthieu Saglio

19 h 30 min
Moulins

DEPART M Moulins / Pipriac

20 h 00 min
REGION M
Quimper

Quimper / REGION M Moulins

A déterminer
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Entente du pays de Liffré

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Vern sur Seiche

Vern sur Seiche / Compet Lib 4*4

A déterminer
COMPET LOISIR
Moulins

COMPET LOISIR Moulins / La Vitréenne

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Noyal Chatillon

Noyal Chatillon / Compet Lib 4*4

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Chantepie

Annulé
DEPART F
Moulins

DEPART F Moulins / Janzé Corps Nuds

12 h 30 min
M11 Poussin/es
Moulins

M11 Poussin/es finale au CPB

17 h 00 min
DEPART F
Rennes JA

Rennes JA / DEPART F Moulins

18 h 00 min
Cesson Sevigné

Cesson Sévigné / DEPART M Moulins

19 h 00 min
REGION M
Moulins

REGION M Moulins / Cesson Sévigné

20 h 00 min

Information cours d'anglais pour la rentrée

13 h 00 min
M13 G
Louvigné de bais

M13 Benjamin/es FINALES HONNEURS à Louvigné de Bais

21 h 00 min
REGION M
Pipriac

Pipriac / REGION M Moulins

A déterminer
COMPET LIB 4*4
Gevezé

Gevezé / Compet Lib 4*4

14 h 00 min

sortie VTT

A déterminer
M11 Poussin/es

M11 Poussin/es TOURNOI 2

A déterminer
M13 G

M13 Benjamin/es TOURNOI 2

A déterminer
COMPET LOISIR
Noyal Chatillon

Noyal/Chatillon / COMPET LOISIR Moulins

A déterminer
COMPET SPORT
Chateaugiron

Chateaugiron / COMPET SPORT Moulins

10 h 00 min

ATELIER PLANTES ET COSMETIQUES

A déterminer
M11 Poussin/es

M11 Poussin/es TOURNOI 3

A déterminer
M13 G

M13 Benjamin/es TOURNOI 3

10 h 13 min
COMPET LIB 4*4
Moulins

Compet Lib 4*4

A déterminer
M11 Poussin/es

M11 Poussin/es TOURNOI 4

A déterminer
M13 G

M13 Benjamin/es TOURNOI 4

A déterminer
COMPET LOISIR
Moulins

COMPET LOISIR Moulins / Rennes EC

A déterminer
COMPET SPORT
Moulins

COMPET SPORT Moulins / Janzé Corps Nuds

10 h 15 min
COMPET LIB 4*4
Vallée de la Seiche

Vallée de la Seiche / Compet Lib 4*4

19 h 00 min

AG du volley

13 h 00 min
COMPET LIB 4*4
Moulins

Finale COMPET'LIB

14 h 00 min

Sortie VTT

10 h 00 min

Forum ESCM

A déterminer

REPRISE Des entraînements VOLLEY

20 h 30 min

Théâtre "Le Colonel Oiseau"

20 h 30 min

Assemblée Générale

14 h 00 min
Moulins

Sortie VTT

19 h 30 min

Repas Indien

9 h 00 min

Braderie aux vêtements et aux jouets

A déterminer

Animation "La Grande Odyssée"

20 h 00 min

Tournoi de Belote

8 h 00 min

vide grenier

A déterminer

Mini-Volleyades à Vitré Com 15, 16 et 17/06